Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Заместитель директора ФССП России В.В. Воронин открыл учебно-методический сбор в Краснодаре

Под руководством В.В. Воронина, который занимает пост заместителя директора Федеральной службы судебных приставов, в Арбитражном суде Краснодарского края состоялся первый день учебно-методической подготовки, главной целью которых является организация принятого порядка функционирования судов. Около 90 работников принимало активное участие на данном собрании.

Мероприятие длилось на протяжении 2-х дней. Открытие началось с семинара по созданию обеспечения положенного порядка работы судов. Провел лекцию В.В. Воронин, он поднял несколько основных, имеющих актуальность на сегодня тем: правильный порядок действий при террористической опасности, как правильно организовать охрану жизни и здоровья граждан, принимающих участие в судебных процессах. Владимиром Ворониным было отмечено, что данное мероприятие в Краснодарском крае проходит в первый раз, но в общем, по всей территории России этот сбор стал юбилейным, 30-м. Помимо Воронина в семинаре принимало участие огромное количество работников судебной системы, которые также высказали свои мнения на поднятые темы.

Второй частью сбора стала практическая часть. В нее вошли тренировки, участники которых смогли проверить собственные навыки правильного осуществления пропускного режима на территорию объекта, также научились качественно осматривать все помещения и сохранять безопасность в зале. Также был поведен специальный экзамен на правовую подготовку. Сотрудников проверяли на умение правильно составлять протоколы.

Работники судебной системы также смогли проверить и свои силовые способности: были проведены соревнования по рукопашной схватке, беге и упражнений на брусьях.

По итогам всех занятий было подведено решение – уровень опытности и навыков судебных исполнителей ОУПДС удовлетворительный.

13:55
200