Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

За вырубку деревьев в лесу взыскан штраф

Тайшетские приставы взыскали штраф с жителя У. в сумме ста тысяч руб. за незаконную вырубку деревьев в местном лесу. Об этом сообщает Пресс-служба УФССП РФ по Иркутской области.

47- летний житель г. Тайшет (Иркутская область) планировал продать срубленные деревья и с этой целью нанял бригаду рабочих для заготовки древесины. Мужчины уже успели срубить и повалить 17 единиц сосны и 16 елей. Но увезти свою добычу из лесу у них не получилось, так как бригада была остановлена на месте вырубки работниками местной полиции. Посчитали, что из-за незаконной вырубки деревьев, инициатором которой является житель Тайшета У., лесному фонду РФ нанесен ущерб в крупном размере, оцененный в 141,6 тыс. рублей.

В результате две бензопилы, которыми спиливали деревья в лесу, были изъяты, а гражданину У. городской суд постановил выплатить штраф в сумме 100 тысяч рублей. Спиленная древесина была передана Территориальному управлению Росимущества в Иркутской обл. Доходы от продажи древесины пойдут в государственную казну. Житель города У. выплатил штраф в тот же день. Деньги перечислены в бюджет страны.

22:20
244